Horas Cátedras y Cargos Nivel Secundario

La Dirección de la Escuela Normal Superior “Justo José de Urquiza” informa que, en las fechas indicadas, estarán abiertas las inscripciones para la cobertura de las siguientes horas cátedras y cargos. Para mayor información o para concretar la inscripción, dirigirse personalmente a Sala de Informática de 08.30 a 11.30hs.



Horas Cátedras Convo-catoria Hs. Cat. Sit. Revista Curso División Turno Horarios Fec. Publi. Desde Fec. Publi. Hasta

COORDINADOR DE CURSO

Importante: leer Memo 002-13

1 27 Suplente 1°, 2° y 3° A Mañana Jueves: 08:00 A 13:30 – Lunes: 08:00 A 13:30 – Martes: 13:30 A 21:00 – Miércoles: 18:00 A 21:00 – Viernes: 12:30 A 18:00 –  22/06/2015 24/06/2015
CIENCIAS DE LA TIERRA 1 3 SUPLENTE A Cs Nat mañana Lunes: 09:40 A 10:20 – 10:30 A 11:10 – 11:10 A 11:50 – 12/08/2014 14/08/2014
FÍSICA 2 3 permanente A Cs Nat Noche Jueves: 22:00 A 22:35 – 22:35 A 23:10 – 23:10 A 23:45 –  22/07/2014 24/07/2014
FORMACIÓN PARA LA VIDA Y EL TRABAJO – CIENCIAS NATURALES 1 3 permanente B Cs Nat mañana Miércoles: 07:30 A 08:10 – Viernes: 12:00 A 12:40 – 12:40 A 13:20 –  21/04/2014 23/04/2014
 MATEMATICA  permanente  4°  A Cs Nat  noche  Jueves: 19:30 A 20:05 – 20:05 A 20:40 – Viernes: 19:30 A 20:05 – 20:05 A 20:40 –   21/04/2014  23/04/2014
 PSICOLOGÍA  1  permanente  5°  A Cs Soc  noche  Jueves: 20:40 A 21:15 – 21:15 A 21:50 – Viernes: 19:30 A 20:05 – 20:05 A 20:40 –   16/04/2014  22/04/2014
 BIOLOGIA  1  4 permanente  A Cs Soc  noche  Jueves: 20:40 A 21:15 – 21:15 A 21:50 – Viernes: 19:30 A 20:05 – 20:05 A 20:40 –  16/04/2014  22/04/2014
 EDUCACION FISICA  1  3  suplente  6°  A Cs Nat y Cs Soc  mañana  Miércoles: 15:00 A 16:00 – Viernes: 15:00 A 16:00 –  16/04/2014  22/04/2014
 EDUCACION FISICA  suplente 2°   B mañana   Jueves: 15:00 A 16:00 – Martes: 15:00 A 16:00 –  16/04/2014  22/04/2014
 EDUCACION FISICA  suplente  4° y 6°  A Cs Nat tarde   Lunes: 08:30 A 09:30 – Miércoles: 08:30 A 09:30 –  16/04/2014  22/04/2014
 EDUCACION FISICA  permanente  5°  B Cs Nat y A Cs Soc  mañana  Lunes: 16:00 A 17:00 – Miércoles: 16:00 A 17:00 –  16/04/2014  22/04/2014
LENGUA Y LITERATURA 2 4 permanente A CS. NAT.

noche

Jueves: 22:35 A 23:10 – 23:10 A 23:45 – Martes: 22:35 A 23:10 – 23:10 A 23:45 – 03/04/2014 07/04/2014
LENGUA Y LITERATURA 1 5 suplente A CS. SOC.

tarde

Jueves: 12:50 A 13:20 – 13:30 A 14:10 – 14:10 A 14:50 – Miércoles: 12:50 A 13:20 – 13:30 A 14:10 – 03/04/2014 07/04/2014
FORMACION PARA LA VIDA Y EL TRABAJO 1 3 permanente A CS. NAT.

mañana

Viernes: 11:10 A 11:50 – 12:00 A 12:40 – 12:40 A 13:20 – 03/04/2014 07/04/2014
LENGUA Y LITERATURA 1 4 suplente A CS. NAT.

mañana

Miércoles: 10:30 A 11:10 – 11:10 A 11:50 – Viernes: 12:00 A 12:40 – 12:40 A 13:20 – 01/04/2014 04/04/2014
LENGUA Y LITERATURA 1 4 suplente A CS. NAT.

tarde

Lunes: 13:30 A 14:10 – 14:10 A 14:50 – Martes: 17:55 A 18:35 – 18:35 A 19:15 – 01/04/2014 04/04/2014
LENGUA Y LITERATURA 1 4 suplente A CS. NAT.

tarde

Lunes: 15:00 A 15:40 – 15:40 A 16:20 – Martes: 13:30 A 14:10 – 14:10 A 14:50 – 01/04/2014 04/04/2014
CIENCIAS SOCIALES – GEOGRAFIA 1 5 permanente B

mañana

Lunes: 11:10 A 11:50 – 12:00 A 12:40 – Viernes: 10:30 A 11:10 – 11:10 A 11:50 – 12:00 A 12:40 – 01/04/2014 04/04/2014
FISICA 2 3 permanente A Cs. Naturales

mañana

Miércoles: 12:00 A 12:40 – Viernes: 12:40 A 13:20 – 13:30 A 14:10 –  31/03/2014 03/04/2014
FÍSICA Y ASTRONOMÍA 2 4 permanente A Cs. Naturales

mañana

Miércoles: 12:00 A 12:40 – 12:40 A 13:20 – Viernes: 10:30 A 11:10 – 11:10 A 11:50 –  31/03/2014 03/04/2014
LENGUA Y LITERATURA 1 5 suplente B

tarde

Lunes: 16:30 A 17:10 – 17:10 A 17:50 – 17:55 A 18:35 – Martes: 16:30 A 17:10 – 17:10 A 17:50 –  31/03/2014 03/04/2014
QUIMICA 1 3 permanente A Cs. Naturales

noche

Martes: 22:00 A 22:35 – 22:35 A 23:10 – 23:10 A 23:45 –  31/03/2014 03/04/2014
BIOLOGIA 1 4 permanente A CS. NAT

mañana

Jueves: 07:30 A 08:10 – 08:10 A 08:50 – Lunes: 12:00 A 12:40 – 12:40 A 13:20 – 27/03/2014 31/03/2014
LENGUA Y LITERATURA 1 5 suplente B

tarde

Martes: 15:00 A 15:40 – 15:40 A 16:20 – Miércoles: 15:40 A 16:20 – 16:30 A 17:10 – 17:10 A 17:50 – 27/03/2014 31/03/2014
MATEMATICA 1 4 permanente A CS. SOC

noche

Jueves: 21:15 A 21:50 – 22:00 A 22:35 – Viernes: 21:15 A 21:50 – 22:00 A 22:35 – 27/03/2014 31/03/2014
EDUCACION ARTISTICA – TEATRO 1 3 permanente A CS. SOC.

tarde

Miércoles: 14:10 A 14:50 – 15:00 A 15:40 – 15:40 A 16:20 – 25/03/2014 27/03/2014
GEOGRAFIA 1 4 permanente C

mañana

Lunes: 12:00 A 12:40 – 12:40 A 13:20 – Viernes: 12:00 A 12:40 – 12:40 A 13:20 – 25/03/2014 27/03/2014
QUÍMICA 1 4 permanente A CS. SOC.

noche

Jueves: 22:00 A 22:35 – 22:35 A 23:10 – 23:10 A 23:45 – Martes: 22:00 A 22:35 – 25/03/2014 27/03/2014
BIOLOGIA 1 3  permanente A

 Mañana

Martes: 10:30 A 11:10 – 11:10 A 11:50 – 12:00 A 12:40 – 19/03/2014 21/03/2014
HISTORIA 1 4 suplente A

Tarde

Jueves: 17:55 A 18:35 – Viernes: 16:30 A 17:10 – 17:10 A 17:50 – 17:55 A 18:35 – 19/03/2014 21/03/2014
LENGUA Y LITERATURA 1 5  permanente A CS. SOC.

Tarde

Lunes: 12:50 A 13:20 – 13:30 A 14:10 – 14:10 A 14:50 – Miércoles: 13:30 A 14:10 – 14:10 A 14:50 – 19/03/2014 21/03/2014
LENGUA Y LITERATURA 1 4  permanente A CS. NAT.

Noche 

Jueves: 22:35 A 23:10 – 23:10 A 23:45 – Martes: 22:35 A 23:10 – 23:10 A 23:45 – 19/03/2014 21/03/2014
FISICA  1  2  permanente  5°  B CS. NAT.

 Mañana

 Jueves: 10:30 A 11:10 – 11:10 A 11:50 –  17/03/2014  19/03/2014
GEOGRAFIA  permanente  5°  A CS. SOC. Tarde   Jueves: 16:30 A 17:10 – Martes: 16:30 A 17:10 – 17:10 A 17:50 – 17:55 A 18:35 –  17/03/2014  19/03/2014
 QUIMICA  permanente  4°  A CS. NAT. Noche   Miércoles: 22:35 A 23:10 – 23:10 A 23:45 – Viernes: 20:40 A 21:15 – 21:15 A 21:50 –  17/03/2014  19/03/2014
 QUIMICA  permanente  5°  A CS. NAT. Noche   Lunes: 19:30 A 20:05 – 20:05 A 20:40 – Miércoles: 22:35 A 23:10 –  17/03/2014  19/03/2014
MATEMATICA 1 3 permanente A CS. SOC Tarde Martes: 12:40 A 13:30 – 13:30 A 14:10 – Viernes: 17:55 A 18:35 – 18:35 A 19:15 – 13/03/2014 17/03/2014
FISICA 1 3 permanente A CS. NAT Mañana Miércoles: 12:00 A 12:40 – Viernes: 12:40 A 13:20 – 13:30 A 14:10 – 13/03/2014 17/03/2014
FISICA Y ASTRONOMÍA 1 4 permanente A CS NAT. Mañana Miércoles: 12:00 A 12:40 – 12:40 A 13:20 – Viernes: 10:30 A 11:10 – 11:10 A 11:50 –  10/03/2014 12/03/2014
MATEMÁTICA 1 4 permanente A CS NAT. Tarde Jueves: 17:10 A 17:50 – 17:55 A 18:35 – Miércoles: 15:00 A 15:40 – 15:40 A 16:20 –  10/03/2014 12/03/2014
 CIENCIAS NATURALES – QUIMICA  1 3 permenente   2°  C Mañana  Jueves: 12:00 A 12:40 – Lunes: 12:00 A 12:40 – Viernes: 11:10 A 11:50 –   06/03/2014  10/03/2014
EDUCACION ARTISTICA – MUSICA 1 3 suplente A CS SOC. Tarde Miércoles: 16:30 A 17:10 – 17:10 A 17:50 – 17:55 A 18:35 –  06/03/2014 10/03/2014